16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
19 декабря 2012, 14:25 ОбществоПроисшествия
В фокусе: Запрос дня от Google

Иностранцев шокировали российские морозы

Лента новостей

Погода бьет рекорды, а русские удивляют иностранцев «сумасшедшими» экспериментами на холоде. В YouTube появился шокирующий ролик из Новосибирска

Фото: Anatoly Kraynikov/flickr.com
Фото: Anatoly Kraynikov/flickr.com

На русские морозы обратили внимание за границей, точнее, на выходки россиян в суровые холода. О ролике на YouTube под названием «Эксперименты в — 41» написала The Daily Mail. На видео житель Новосибирска выливает с балкона кастрюлю кипятка, которая превращается в пар при температуре в минус 41 градус. Ролик просмотрели более 200 тысяч человек.

Комментарии к видео в основном на английском, но есть и на польском, французском и немецком. Пользователи пишут: «Боже, как люди живут там?!», «У меня другой вопрос: зачем вообще они там живут?», «41? я бы не выжил в этой стране!», «А я бы не вылез из-под одеяла...», «Водка вам в помощь!».

Среди других популярных зимних роликов на YouTube есть и такой, где моржи разрезают лед в проруби бензопилой, чтобы поплавать.

Московские же морозы пока не достигли предела. В ближайшие сутки столбик термометра опустится еще ниже, говорит ведущий специалист Gismeteo Леонид Старков: «Уже пятые сутки подряд метеорологам приходится употреблять термин «сильный мороз». Самая низкая температура в этом сезоне зафиксирована в ночь на 17-е декабря, она составляет минус 20,5 градусов. Однако в предстоящие сутки эту планку придется понизить. Ночью прогнозируется до минус 22 градусов, днем лишь около минус 15. Такой температурный фон считается на 10-15 градусов ниже климатической нормы, а погода очень холодной. Следует отметить, что погода стала более солнечной и менее ветреной. Но и за пять дней сильных морозов многие москвичи уже к этому адаптировались и воспринимают эту аномалию как настоящую русскую зиму».

По мнению метеоролога, не исключено, что в предстоящие сутки как раз будет достигнуто то морозное дно, после которого постепенно морозы начнут слабеть.

Если морозы продлятся до конца недели, будет побит рекорд по длительности холодов. Последний длительный мороз наблюдался в 1955 году. Суровая погода простояла в центре России 12 суток.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию