16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.00
20 декабря 2012, 09:03 Шоу-бизнесМодаСтиль жизни

Титул «Мисс Вселенная»-2012 достался Оливии Калпо из США

Лента новостей

Россию на конкурсе представляла 19-летняя студентка Елизавета Голованова

Фото: АР
Фото: АР

Обладательницей титула «Мисс Вселенная»-2012 стала 20-летняя американка Оливия Калпо, которая боролась за звание красивейшей девушки мира более чем с 80 конкурсантками. Состязание красавиц в прямом эфире показывал телеканал CBS.

В анкете Оливии Калпо на сайте конкурса говорится, что она выросла на Род-Айленде, кроме нее в семье есть еще четверо детей. Родители пятерых детей являются профессиональными музыкантами, поэтому «Мисс Вселенная» текущего года вместе с братьями и сестрами все детство обучались игре на различных музыкальных инструментах. Оливия Калпо играет на виолончели. Среди ее интересов — кинематограф, музеи, концерты и желание заставить людей смеяться. 20-летняя красавица мечтает о карьере в кино или на телевидении. Идеалом красоты девушка считает американскую киноактрису Одри Хепберн. Американкам титул «Мисс Вселенная» не доставался с 1997 года.

Россию на конкурсе представляла 19-летняя Елизавета Голованова, студентка юридического факультета Московского Государственного университета путей сообщения. На сайте состязания красавиц говорится, что она любит играть на фортепиано, готовить и заниматься пилатесом.

В прошлом году титул «Мисс Вселенная» достался Лейле Лопеш из Анголы. Победительнице конкурса вручаются бриллиантовая и жемчужная короны общей стоимостью в 270 тысяч долларов и грант на 45 тысяч долларов для обучения в Нью-Йоркской школе кино и телевидения. В течение ближайшего года «Мисс Вселенная» должна будет посвятить себя благотворительным поездкам по миру, за что ей будет выплачиваться зарплата.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию