16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
25 декабря 2012, 14:19 ОбществоКультураСтиль жизниПравоКонфликтыПерсоны

Обжаловано решение суда, отклонившего иски к Мадонне

Лента новостей

Требования истцов остаются прежними. Кроме того, они намерены добиться отмены возмещения судебных издержек ответчикам

Петербургские общественные активисты направили жалобу на решение Московского районного суда, который отклонил их иски на 333 млн рублей к певице Мадонне и организаторам ее концерта в Северной столице, сообщила РИА Новости одна из истцов Дарья Дедова. По ее словам, 25 декабря жалоба на это решение была направлена в Московский районный суд Петербурга курьерской службой. «В течение рабочего дня она должна быть доставлена, и Московский районный суд направит ее в городской суд», — сказала она.

Дедова сказала, что требования истцов остаются прежними. Также они намерены добиться отмены возмещения судебных издержек ответчикам. «Мы настаиваем на том, что на концерте певицы Луизы Чикконе была пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних. Мы настаиваем на том, что закон должен начать работать или все должны признать, что он не работает, и тогда его нужно доработать», — заявила она.

В середине августа общественники направили в суд иски о возмещении морального вреда к певице и организаторам ее концерта. Они считают себя оскорбленными выступлением Мадонны в поддержку секс-меньшинств. В ноябре суд оставил все девять исков на 333 млн рублей без удовлетворения. Было постановлено взыскать с истцов судебные издержки ответчиков. Истцы заявляют, что решение Московского райсуда показало всему миру, что закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, не работает.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию