16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.46 / ₽ 8242
  • RTS1180.50
25 декабря 2012, 16:07 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Преподаватели РГТЭУ выгнали ректора РЭУ имени Плеханова

Лента новостей

Представителей РЭУ сравнили с рейдерами. Ректор Виктор Гришин не выдержал и ушел из зала

Бастующие студенты и преподаватели Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) выгнали из вуза ректора Российского экономического университета имени Плеханова Виктора Гришина, передает РИА Новости.

Во время выступления Гришина один из преподавателей РГТЭУ назвал представителей РЭУ имени Плеханова «рейдерами» и потребовал покинуть здание. Гришин так и сделал, хотя замглавы Минобрнауки Александр Климов и просил его остаться в зале.

РГТЭУ сливают с РЭУ решением ведомства, которое объясняет свой выбор «тесными связями» университетов и совпадением учебных программ до 80%. В Минобрнауки объясняли, что по итогам мониторинга деятельности государственных вузов в 2011 году РГТЭУ показал худшие результаты среди однопрофильных московских вузов, в чем виновато руководство учебного заведения, которое вкладывало в обучение одного студента менее 50 тысяч рублей в год.

Ожидается, что на слияние вузов уйдет год.

24 декабря Ученый совет РГТЭУ ввел в вузе режим «чрезвычайной ситуации» и одобрил акции протеста, проводимые студентами с требованием ликвидировать «черный список» учебных заведений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию