16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.80
25 декабря 2012, 16:42 Финансы

Минобороны вскоре погасит часть долга перед «Мосэнерго»

Лента новостей

ОАО «РЭУ» в ближайшее время перечислит 50 из 700 млн рублей задолженности

ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление», являющееся поставщиком тепла для военного ведомства, в ближайшее время перечислит «Мосэнерго» 50 млн из более чем 700 млн рублей задолженности за теплоэнергию, поставлявшуюся с июля 2011 года по ноябрь 2012 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу РЭУ.

«В ближайшее время ОАО «РЭУ» должно оплатить порядка 50 млн, погасив задолженность перед «Мосэнерго», готовится график дальнейшего погашения задолженности — около половины обозначенной суммы в начале следующего года», — сообщили в организации.

По словам представителя РЭУ, оставшаяся сумма задолженности будет погашена после завершения сверки взаиморасчетов. «Мы будем договариваться с «Мосэнерго» и предпринимать все усилия, чтобы объекты вообще не отключали от тепла. Они выбирают объекты, по которым будет наименьший ущерб, но нам и этого не нужно», — подчеркнули в пресс-службе. Там напомнили, что стратегические жилые и социальные объекты не могут быть отключены от теплоснабжения.

Ранее сегодня компания «Мосэнерго» заявила, что с 28 декабря планирует ограничить подачу тепла ряду объектов Минобороны из-за долгов. В их число должны были попасть административные здания Минобороны, склады, гаражи и спортивные объекты.

13 декабря замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков заявил, что Минобороны выделило свыше 11 млрд рублей на погашение долгов за тепло- и энергоснабжение военных городков.

15 декабря правительство РФ поручило Минобороны, Минэнерго и Минрегиону ежемесячно докладывать о ходе погашения Минобороны РФ задолженности за поставленные топливно-энергетические ресурсы и жилищно-коммунальные услуги.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию