16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.36 / ₽ 8243
  • RTS1163.50
25 декабря 2012, 17:54 ОбществоСМИПравоКонфликтыПерсоны

ГУМВД отрицает, что дети начальника числились полицейскими

Лента новостей

Подмосковный главк может подать иск о защите чести и достоинства

ГУМВД по Московской области отрицает распространенную СМИ информацию, что дети начальника главка Николая Головкина числились полицейскими. Об этом сообщает пресс-служба главка.

24 декабря на сайте, а затем и в печатном варианте газеты «Московский комсомолец» (номер от 25 декабря) была опубликована статья «У детей шерифа Подмосковья нашли удостоверения полицейских».

В статье говорится, что у издания имеются сведения о выдаче документов прикрытия Игорю и Евгению Головкиным. В подтверждение этой информации газета приложила графическую копию акта уничтожения удостоверений внештатных сотрудников органов внутренних дел, которые якобы были выданы Игорю и Евгению Головкиным.

В свою очередь ГУМВД отмечает, что внештатные сотрудники органов внутренних дел, а также члены Общественных советов при них не имеют властных полномочий и помогают правоохранителям в охране общественного порядка, предупреждении и пресечении преступлений и административных правонарушений. «И.Н. Головкину и Е.Н. Головкину документы, подтверждающие их принадлежность к сотрудникам органов внутренних дел (в том числе какие-либо документы прикрытия) не выдавались», — говорят в главке. «На основании вышеизложенного, сведения, указанные в опубликованной статье, не соответствуют действительности», — сказано в сообщении.

По словам полицейских, сейчас правоохранительные органы проводят проверку по факту изготовления удостоверения внештатных сотрудников на имя Игоря Головкина, Евгения Головкина, а также служебного удостоверения на имя Олега Судакова. Кроме того, сейчас МВД решает вопрос о подаче иска о защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с публикацией.

В настоящее время Судаков, который ранее работал внештатным помощником Николая Головкина, является одним из фигурантов громкого «игорного дела» в Подмосковье.

«Игорный скандал» разгорелся в начале 2011 года, после того как ФСБ сообщила о разоблачении в Московской области сети подпольных казино. По данным СКР, бизнесмен Иван Назаров организовал подпольные игорные заведения в 15 городах региона, а к нелегальному бизнесу были причастны высокопоставленные сотрудники прокуратуры и МВД.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию