16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8180
  • RTS1173.68
26 декабря 2012, 13:16 ОбществоПроисшествия

Москву накрыл ледяной дождь

Лента новостей

Из-за ледяного дождя столичные коммунальные службы столицы приведены в состояние повышенной готовности. Больше всего пострадал центр города

Фото: Steys/flickr.com
Фото: Steys/flickr.com

В Москве прошел ледяной дождь. Больше всего пострадал центр столицы: дороги и тротуары покрыты ледяной коркой. Все коммунальные службы столицы приведены в состояние повышенной готовности.

Тем не менее, обрушение линий электропередач пока не предвидится, заверил Business FM глава пресс-службы МОЭСК Константин Сазонов: «Неблагоприятные погодные условия в Московском регионе не повлияли на надежность электроснабжения потребителей МОЭСК. В настоящее время энергетики работают в состоянии повышенной готовности и в Московском регионе задействованы порядка двух тысяч человек и более 500 единиц техники. Обледенение электросетевого оборудования не наблюдается, энергосистема МОЭСК работает устойчиво. Отключенных от электроснабжения социально значимых объектов также нет».

Между тем, портал «Яндекс.Пробки» оценивает ситуацию на дорогах в настоящее время в 7 баллов, серьезные пробки отмечаются на МКАДе. Московские аэропорты пока работают в штатном режиме.

Ледяной дождь не помешал вылетам, рассказал руководитель пресс-службы аэропорта «Домодедово» Евгений Коноплев: «Московский аэропорт Домодедово работает полностью в штатном режиме. Ситуация абсолютно нормальная, погодные условия никаких корректировок в работу аэропорта не вносят. Полосы чистятся от снега, обрабатываются всеми необходимыми реагентами. Все воздушные суда перед отправкой проходят обработку противообледенительными составами. Что касается воздушных судов, уходящих от нас на вылет, то никаких проблем нет, мы аэропорт всепогодный, и можем отправлять и принимать воздушные суда в любую погоду».

Отметим, что за последние двое суток в столице резко потеплело на 20 градусов По прогнозам синоптиков в течение дня воздух может прогреться до +2.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию