16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.07 / ₽ 8287
  • RTS1160.14
26 декабря 2012, 16:24 ОбществоПолитикаКонфликты

Детей Завгородней направили в закрытый приют

Лента новостей

Социальные службы сообщили, что забрали детей, но не уточнили — куда, рассказал правозащитник

Проживающая в Финляндии Анастасия Завгородняя получила письмо с уведомлением о направлении ее детей в закрытый приют, рассказал «БалтИнфо» правозащитник антифашистского комитета Финляндии Йохан Бекман.

Он заверяет, что место расположения учреждения держится в тайне. Письмо отослано работниками финской социальной службы, сообщил Бекман. Он напомнил, что россиянка и ее муж не могут видеться со своими детьми. «Я предполагаю, что ребятам уже подыскали новые семьи и финские власти просто продали их как товар», — отметил правозащитник.

4 декабря Завгородняя сообщила, что сотрудники финской социальной службы предложили ей и ее супругу добровольно оформить отказ от четверых детей. 8 декабря уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов сообщил, что всех четырех детей финские власти решили изъять, лишив Завгороднюю и ее мужа Заки Ахмеда родительских прав. Финские чиновники постановили, что мать «устала и не может заботиться о детях», объяснил детский омбудсмен. Детей решено передать в приемную семью. Астахов надеется, что действия социальных служб получат оценку Европейского суда по правам человека.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию