16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.44 / ₽ 7975
  • RTS1125.59
27 декабря 2012, 12:22 ОбществоПерсоны

Онищенко назвал новогодние праздники декадой ужаса

Лента новостей

Главный санитарный врач подозревает, что большинство россиян будут заполнять досуг просмотром телевизора, чревоугодием и распитием алкоголя

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Главный государственный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко назвал новогодние праздники в РФ декадой ужасов, передает РИА Новости.

Поводом для ужаса, по мнению Онищенко, является тот факт, что в новогодние праздники большинство россиян будут предоставлены сами себе. «А нет более страшного врага для нашего гражданина, чем он сам», — пугает главный санитарный врач. Глава Роспотребнадзора смотрит на предстоящий отдых без энтузиазма — по его мнению, в лучшем случае россияне будут занимать свой досуг «абсолютно бессмысленным просмотром телевизионного экрана». «Полная духовная всеядность тех суррогатов, которые идут с экранов», — осуждает Онищенко, и добавляет, что самыми гуманными на отечественном телевидении, пожалуй, являются программы об убийствах. «Но говорят, что так надо делать, чтобы были рейтинги», — пояснил он. Глава Роспотребнадзора добавил, что в новогодние праздники в каждой семье создается неблагоприятная обстановка из-за чрезмерного чревоугодия и злоупотребления спиртным.

Ранее Онищенко рекомендовал россиянам не отправляться на новогодние праздники в жаркие страны, а отмечать их «по месту жительства». В качестве достойного досуга в свободные от работы дни глава Роспотребнадзора предложил сон, катание на коньках и лыжах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию