16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 декабря 2012, 13:08 ПроисшествияОбществоПерсоны

Путин просит МЧС научить людей бережно относиться к природе

Лента новостей

В День спасателя президент также призвал сотрудников министерства внедрять передовые информационные технологии и новейшее оборудование

Президент Владимир Путин поздравил сотрудников МЧС с профессиональным праздником и обратился к ним с просьбой научить людей бережному отношению к природе. «Особое внимание необходимо уделять просветительской деятельности, воспитанию в обществе бережного отношения к природе», — говорится в поздравительной телеграмме президента, размещенной на сайте Кремля.

Глава государства отметил, что спасатели на протяжении более двух десятков лет отлично справляются со своей работой. «За это время сотрудники МЧС спасли сотни тысяч жизней, приходя на помощь людям в самых разных регионах России и планеты — всегда работали оперативно, четко, слаженно», — сказано в телеграмме.

По его мнению, в настоящее время именно от МЧС зависит поиск адекватных ответов на экологические, техногенные и социальные угрозы XXI века. В связи с этим он призвал сотрудников министерства внедрять передовые информационные технологии и новейшее оборудование. «Уверен, что знания, опыт и умение добиваться результатов в самых сложных условиях помогут вам и впредь достойно выполнять поставленные задачи», — заключил президент.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев также сегодня поздравил сотрудников МЧС с Днем спасателя. Он, как и президент, выразил уверенность, что сотрудники ведомства смогут в будущем провести качественную профилактическую работу среди населения о нарушениях правил безопасности. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства РФ.

С поздравлениями с Днем спасателя также выступили председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и министр обороны Сергей Шойгу, который в течение 18 лет возглавлял МЧС. Они оба отметили профессионализм сотрудников министерства и пожелали им совершенствовать свое мастерство.

Сотрудники ведомства услышали поздравления и от главы МЧС Владимира Пучкова. Он заявил, что гордится той работой, которую команда спасателей проделала в этом году.

Он привел данные статистики, согласно которым каждые 12 минут сотрудники МЧС спасают жизнь одного человека. «За год спасено свыше 210 тысяч человек», — отметил министр.

Пучков также сообщил, что по итогам текущего года было потушено свыше 150 тысяч пожаров и разминировано более 40 тысяч взрывоопасных предметов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию