16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.17 / ₽ 8145
  • RTS1173.68
28 декабря 2012, 12:19 ОбществоАвто

В новогоднюю ночь в Москве перекроют часть улиц

Лента новостей

ГИБДД советует водителям продумать альтернативные маршруты движения

ГИБДД Москвы по традиции частично перекроет движение транспорта в новогоднюю ночь. Об этом сообщила пресс-служба столичной Госавтоинспекции. Такие меры будут приняты, чтобы создать в городе условия для народных гуляний и запуска фейерверков.

В центре столицы с 21:00 31 декабря до 02:00 1 января 2013 года будет перекрыто движение на Тверской улице (от Пушкинской до Манежной площади) и улице Охотный ряд (от Манежной до Лубянской площади). С 23:50 31 декабря до 00:10 1 января нельзя будет проехать по Москворецкой улице и улице Варварка, Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту. В это же время должно быть перекрыто движение и по улице Косыгина в районе смотровой площадки Воробьевых гор, а также по Юрловскому проезду и проезду Дежнева.

ГИБДД обращается к автовладельцам с просьбой искать альтернативные маршруты движения. В особенности это касается района Солнцево, где дороги будут перекрыты 13 часов: «кирпичи» повесят на улице Богданова от Солнцевского проспекта до пересечения с Попутной улицей. Ожидается, что днем там пройдут спортивные мероприятия, а вечером массовые гуляния и концерт, который завершится фейерверком.

По прогнозам синоптиков, погода в столичном регионе под Новый год будет благоприятствовать прогулкам на свежем воздухе. Так, Метеобюро Москвы и области сообщает, что днем 31 декабря ожидается от 0 до минус 5 градусов мороза, а ночью 1 января — минус 5-10 градусов.

Ранее МЧС сообщило, что в новогодние праздники москвичи смогут запускать петарды и фейерверки на 213 площадках. Это, главным образом, скверы, парки, спортивные площадки, открытые пространства перед кинотеатрами и рядом с водоемами, а также пустыри. Больше всего таких площадок оказалось в Южном административном округе — 48, а вот в центре столице для запуска пиротехники отведена только Болотная площадь.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию