16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.79 / ₽ 8447
  • RTS1158.94
1 января 2013, 09:33 ОбществоПроисшествияМедицинаПолитикаПерсоны

Хиллари Клинтон идет на поправку

Лента новостей

Такое заявление распространили лечащие ее врачи

Госсекретарь США Хиллари Клинтон, у которой был обнаружен тромб в непосредственной близости к головному мозгу, идет на поправку. Такое заявление распространили лечащие ее врачи, передает Reuters. Тромб, который находится между мозгом и челюстью Клинтон, не привел ни к инсульту, ни к другим неврологическим проблемам. Сейчас ее лечат специальными препаратами, которые позволят «рассосать» тромб.

О том, что она доставлена в больницу в Нью-Йорке с тромбом, возникшем в результате сотрясения мозга, стало известно 31 декабря прошлого года.

65-летняя Хиллари Клинтон почти не появлялась на публике с середины декабря, когда власти сообщили о том, что госсекретарь во время поездки по Европе упала в обморок из-за желудочного вируса и получила сотрясение мозга. С момента объявления о падении Клинтон в обморок вследствие обезвоживания Госдепартамент сообщал, что ее состояние улучшается, отметая слухи о том, что у госсекретаря значительно более серьезные проблемы со здоровьем.

Ожидалось, что на этой неделе Клинтон вернется к работе. Болезнь Клинтон, уже ставшая поводом для масштабных политических спекуляций, заставила госсекретаря отменить запланированное на 20 декабря выступление перед Конгрессом относительно отчета независимых экспертов о нападении на посольство США в Бенгази, Ливия. Эксперты возложили вину за убийство американского посла и еще нескольких дипломатов на Госдепартамент, не обеспечивший их безопасность. Некоторые республиканцы высказывали предположения, что болезнь Клинтон — просто выдумка, призванная защитить госсекретаря от неприятных вопросов, однако Госдепартамент неоднократно это опровергал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию