16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
2 января 2013, 10:04 ОбществоПолитика

Учения межфлотской группировки ВМФ пройдут в конце января

Лента новостей

Мероприятия пройдут в акваториях Средиземного и Черного морей

Учения межфлотской группировки Военно-морского флота России с привлечением сил Северного, Балтийского, Черноморского и Тихоокеанского флотов пройдут в конце января в акваториях Средиземного и Черного морей. Как сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны, в настоящее время оперативные группы кораблей выдвигаются в назначенные районы проведения учений, передает РИА Новости.

Основной целью учений является отработка вопросов создания межвидовой группировки сил (войск) за пределами РФ, планирования ее применения и выполнения совместных действий в составе объединенной группировки ВМФ по единому замыслу, отметили в военном ведомстве.

Одной из задач планируемых учений является приобретение морской практики и выучки личным составом ВМФ в ходе выполнения учебно-боевых задач в акваториях Черного и Средиземного морей, сообщили в управлении. «В рамках учений планируется розыгрыш тактических эпизодов по погрузке личного состава подразделений морской пехоты и ВДВ на десантные корабли с необорудованного побережья Северного Кавказа», – рассказали в Минобороны.

В управлении сообщили, что подготовка к предстоящему мероприятию осуществлялась с декабря 2012 года и предусматривала рекогносцировку районов проведения учения, выполнение подготовительных командно-штабных тренировок с элементами огневой подготовки, а также мероприятий антитеррористической и антипиратской деятельности.

В начале января прошлого года межфлотская группировка проводила учения с греческими военными судами. Корабли выполняли задачи в районах Северо-восточной Атлантики и Средиземного моря.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию