16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8247
  • RTS1178.69
3 января 2013, 12:09 ПроисшествияОбщество

В Чите двое мальчиков замерзли насмерть в своем доме

Лента новостей

Их родители несколько дней встречали Новый год и не возвращались к детям

В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело о смерти мальчиков четырех и пяти лет, погибших от холода в своем доме, сообщает Следственное управление СКР по региону. Тела мертвых детей были найдены накануне поздно вечером в Ингодинском районе Читы. Возбуждено уголовное дело по подозрению в убийстве двух малолетних лиц, а также покушении на убийство четырех малолетних.

По версии следствия, в конце декабря прошлого года гражданские супруги и родители четырех маленьких детей, младшему из которых едва исполнился год, оставили детей одних дома, и ушли распивать алкоголь. Согласно сообщению СКР, родители вернулись только 2 января и обнаружили тела двух замерзших мальчиков. Их сестры 2009 и 2011 годов госпитализированы с обморожениями ног. Следователи осмотрели место происшествия, допросили жителей соседних домов и родителей погибших малышей. Причины смерти детей будут установлены в результате судебно-медицинских экспертиз. СКР собирает материал, характеризующий семью, расследование находится на особом контроле в краевом следственном управлении. Из уголовного дела выделены в отдельное производство и переданы в полицию материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Следователи также намерены дать принципиальную оценку бездействию полицейских, не занимавшихся работой с многодетной семьей, в которой родители систематически употребляли спиртное.

В начале декабря в Якутии полиция начала проверку сотрудников частного детского сада, из которого почти в сорокоградусный мороз ушел двухлетний мальчик, одетый только в рубашку, шорты и тапочки. Ребенка с обморожением спасла проезжавшая мимо женщина, которая посадила мальчика в свою машину и вызвала «скорую помощь».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию