16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
4 января 2013, 20:39 ОбществоПолитикаКонфликты

Военные из США прибыли в Турцию для установки ракет Patriot

Лента новостей

Всего в страну будет направлено около 400 американских солдат

Первая группа американских военных, которые будут обслуживать ракетные комплексы Patriot, прибыла на турецкую авиабазу «Инджирлик», сообщило командование армии США в Европе.

Всего в Турцию будет направлено около 400 американских военнослужащих. Люди и часть оборудование будут доставлены авиарейсами в течение ближайших нескольких дней. Дополнительное оборудование прибудет в конце января морем.

Шесть комплексов Patriot были предоставлены Турции НАТО для охраны границы с Сирией. По две батареи и обслуживающий персонал согласились выделить США, Германия и Нидерланды.

Первые части ракетных комплексов и группа немецких военнослужащих прибыли в Турцию еще в середине декабря прошлого года.

Турция официально обратилась с просьбой к НАТО о предоставлении ей систем ПВО Patriot для защиты свои границы от потенциальных сирийских атак в конце ноября. 5 декабря совет министров иностранных дел стран-членов альянса принял решение об удовлетворении этой просьбы, подчеркнув оборонительный характер этой меры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию