16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.29 / ₽ 7961
  • RTS1126.06
7 января 2013, 09:40 ОбществоПолитика

Путин поздравил православных россиян с Рождеством

Лента новостей

Рождественские дни – время благотворительности и милосердия, отметил президент

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан, всех граждан России, празднующих Рождество Христово. В рождественскую ночь глава государства присутствовал на праздничном богослужении в трехпрестольном храме в честь икон Божией Матери «Песчанской» и «Владимирской» в Троице-Георгиевском монастыре в Сочи, сообщает пресс-служба Кремля.

В поздравлении президента, в частности, говорится: «Этот праздник на протяжении столетий несет свет веры, надежды и любви. Объединяет нас вокруг традиционных духовно-нравственных ценностей, которые играют особую роль в истории России, служат опорой нашего общества. Рождественские дни – время благотворительности и милосердия, искреннего внимания к тем, кто нуждается в нашей помощи и заботе».

Президент отметил участие в жизни страны Русской православной церкви и других христианских конфессий. «Укрепляется их взаимодействие с государственными и общественными структурами, развивается межрелигиозный диалог, уделяется большое внимание социальному служению, образовательным и просветительским инициативам, воспитанию молодежи, поддержке семьи. Такая плодотворная и многогранная работа заслуживает глубокой признательности и уважения», – отметил президент.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил в кафедральном соборном храме Христа Спасителя Рождественские богослужения — великое повечерие, утреню и Божественную литургию. Глава РПЦ поздравил с амвона всех собравшихся с великим мироспасительным святым праздником, пожелав «каждому человеку милости Божией».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию