16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
7 января 2013, 13:30 СпортОбществоПерсоны

Дворкович ставит на Месси

Лента новостей

ФИФА сегодня объявит обладателя «Золотого мяча»

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович считает, что «Золотой мяч» ФИФА должен получить аргентинский футболист, выступающий в настоящее время за испанскую «Барселону», Лионель Месси. Об этом заместитель председателя российского правительства сообщил радиостанции Business FM.

Сегодня Международная футбольная федерация должна объявить лучшего игрока планеты по итогам прошедшего года. В случае если Месси будет удостоен «Золотого мяча», он станет трехкратным обладателем этой престижной награды. ФИФА вручает «Золотой мяч» с 2010 года, и Месси пока единственный ее обладатель. Премия присуждается на основании числа голосов тренеров и капитанов национальных сборных, а также журналистов со всего мира. Среди фаворитов, помимо Месси, партнер аргентинца по «Барселоне» испанец Андрес Иньеста, признанный УЕФА лучшим футболистом Европы по итогам 2012 года, и нападающий мадридского «Реала» португалец Криштиану Роналду.

Отдавая предпочтение Месси, Дворкович, известный футбольный болельщик, отметил в беседе с Business FM, что видел игру аргентинца в Москве. Говоря о других претендентах на престижную награду, вице-премьер подчеркнул, что «все трое достойны». «Но Месси для меня в этом году безусловный лидер», – добавил Дворкович.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию