16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.13 / ₽ 8222
  • RTS1163.50
9 января 2013, 10:42 ОбществоПерсоны

Депардье может стать культурным послом Черногории

Лента новостей

Этот пост актеру предложил занять премьер-министр страны

Французский актер Жерар Депардье, недавно получивший российское гражданство, может стать культурным послом Черногории. Об этом сам Депардье рассказал на пресс-конференции, сообщает Reuters.

По словам актера, пост культурного посла ему предложил занять премьер-министр Черногории Мило Джуканович.

Отвечая на вопрос, не планирует ли он получить еще и гражданство Черногории, Депардье заявил, что «не коллекционирует паспорта». «Если бы я получил черногорский паспорт, в этом не было бы личной выгоды. Но для меня является большой честью сама идея, что я могу быть культурным полом Черногории перед всем миром», — заявил он.

Депардье прибыл в Черногорию в рамках подготовки к съемкам фильма о бывшем главе МВФ Доминике Стросс-Кане. Из-за запланированных встреч он не смог появиться в парижском суде, где в отношении него должно было проходить слушание по делу о вождении в нетрезвом виде. По словам адвоката, актер не собирается скрываться от правосудия.

Это уже не первое предложение официальной должности, которое получил Депардье. 6 января глава Мордовии Владимир Волков предложил актеру занять вакантный пост министра культуры республики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию