16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
9 января 2013, 14:24 НедвижимостьКультураСтиль жизниОбщество

Постоянная экспозиция Политеха закрыта в связи с ремонтом

Лента новостей

Стартует реконструкция и переезд музея. Временные выставки проработают до весны

Постоянная экспозиция Государственного Политехнического музея в Москве закрыта в связи с реконструкцией и переездом музея, рассказала РИА Новости сотрудница пресс-службы музея. Выставки проработают до весны.

Ожидается, что ремонт начнется в ближайшее время и завершится в 2016 году. Проект разработан обладателем «Золотого льва» Венецианской архитектурной биеннале, японским архитектором Джуньей Ишигами. Он намерен превратить Политех в город-сад, где экспонаты будут стоять прямо на лужайках. Подземный уровень музея откроется и превратится в продолжение городской зоны, а внутренние дворы должны быть затянуты пленкой.

На время реконструкции основную часть экспонатов перевезут на территорию бывшего завода АЗЛК в Текстильщиках. «Представительство музея» создадут на ВВЦ, где в октябре планируется открыть пилотную часть экспозиции. С 2014 года планируется запуск программы временных тематических выставок.

Новое здание Политехнического музея построят на обширных территориях МГУ на западе Москвы.

В апреле 2010 года президент Дмитрий Медведев поручил разработать концепцию создания музея науки на базе Политехнического музея. Был объявлен конкурс на разработку новой концепции музея, победителем стала британская Event Communications.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию