16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
26 мая 2009, 21:43 Недвижимость

ФАС закрыла дело о сговоре между московскими гостиницами

Лента новостей

Федеральная антимонопольная служба прекратила рассмотрение дела в отношении гостиниц «Будапешт», «Петр I», «Моспромстрой Отель Менеджмент» и «Президент-Отель»

Федеральная антимонопольная служба прекратила рассмотрение дела в отношении гостиниц «Будапешт», «Петр I», «Моспромстрой Отель Менеджмент» и «Президент-Отель» в связи с отсутствием нарушений законодательства, говорится в сообщении ФАС.

Как сообщал BFM.ru, ведомство подозревало столичные гостиницы в согласованных действиях, которые могут привести к искусственному завышению цен на проживание в период проведения конкурса «Евровидение-2009».

ФАС направила более 50 запросов в гостиницы Москвы с целью всестороннего изучения рынка гостиничных услуг. По итогам выяснилось, что изменение цен носит системный характер и связано с сезонностью спроса на гостиничные услуги, либо с выставочными периодами. Большая часть гостиниц не повышала цены на свои услуги в рассматриваемый период времени, а в ряде гостиниц рост цен был незначительным и составил менее 10 %.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию