16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.27 / ₽ 8117
  • RTS1168.15
10 января 2013, 17:19 ОбществоКонфликты

Священник предлагает ввести в РФ налог на бездетность

Лента новостей

Предполагается, что налог будут платить и не многодетные семьи

В России необходимо ввести налог для бездетных и не многодетных семей, полагает глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов. Своим мнением по этому поводу он поделился в беседе с радиостанцией «Голос России».

Дифференциации между бездетными и не многодетными семьями священник не проводит. Смирнов считает, что если семья не хочет или не может «идти на подвиг рождения детей», то они могут поучаствовать в улучшении демографической обстановки при помощи денег, которые с них будет взимать государство в виде небольшого налога. Собранные таким образом средства протоиерей предлагает направить на поддержку семей, усыновляющих сирот. Священник считает, что жители США с готовностью становятся приемными родителями, так как там государство сразу дает им достаточно денег не только для того, чтобы их прокормить, но и для безбедной жизни.

Согласно информации на сайте протоиерея, он является духовным наставником, основателем и духовником детского дома «Павлин» — негосударственное образовательное учреждение было воссоздано в 1999 году при храме Митрофана Воронежского. В настоящее время в детском доме воспитываются шестнадцать мальчиков, из его стен были выпущены девять воспитанников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию