16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
11 января 2013, 15:00 ОбществоШоу-бизнесКультураСтиль жизниПолитикаПерсоны

КПРФ предложила Депардье стать коммунистом

Лента новостей

В партии напомнили о том, что отец Депардье был коммунистом

Первый секретарь московского горкома КПРФ Валерий Рашкин предложил актеру Жерару Депардье вступить в партию, сообщает пресс-служба КПРФ. «Если Депардье всерьез захочет остаться в России, предлагаю ему пойти по стопам отца-коммуниста и вступить в КПРФ», — уточнил Рашкин.

Уроженец Франции Депардье стал россиянином 5 января, когда получил российский паспорт из рук президента РФ Владимира Путина. Актер рассказал главе государства о работе над российско-французским фильмом о Григории Распутине, в котором сыграл главную роль. После беседы с Путиным Депардье посетил Мордовию, где ему подарили котят и обещали подыскать жилье. В целом актеру предлагали зарегистрироваться сразу в трех регионах: Кировской области, Чечне и Мордовии. Сама звезда пока еще ничего не решила.

Российские журналисты обнаружили, что российский паспорт Депардье был отпечатан всего за день, тогда как обычные граждане ждут документов по несколько месяцев.

9 января власти Мордовии высказали идею, что Депардье может стать послом Мордовии в ФИФА в рамках подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию