16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.47 / ₽ 7978
  • RTS1128.26
12 января 2013, 15:14 ОбществоКонфликты

В Дагестане в ходе спецоперации погиб спецназовец

Лента новостей

Еще двое получили ранения в ходе ликвидации боевика, возбуждено уголовное дело

UPDATE 15:14 мск

В Дагестане при ликвидации боевика погиб спецназовец, еще двое полицейских ранены, сообщает СКР. Возбуждено уголовное дело по статьям «посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «незаконный оборот оружия».

Инцидент произошел в поселке Новый Хушет (пригород Махачкалы). Около 08:00 силовики начали оперативно-поисковые мероприятия по задержанию предполагаемого участника незаконных вооруженных формирований Умара Кадырагаева. По данным оперативников, уроженец Буйнакского района 1985 года рождения находился с июня 2012 года в федеральном розыске. Его подозревали в причастности к убийству пяти охотников в феврале 2012 года и еще к нескольким тяжким и особо тяжким преступлениям.

Сотрудники правоохранительных органов заблокировали Кадырагаева в частном доме на улице Шамиля. «На предложение добровольно сдаться Кадырагаев ответил отказом и открыл стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов», — говорится в сообщении. Во время перестрелки он был уничтожен.

В результате обстрела в доме начался пожар. После ликвидации последствий следователи осмотрят место происшествия.

По данным Национального антитеррористического комитета, Кадырагаев был причастен к убийству двух имамов в селе Кадар и селе Карамахи Буйнакского района, а также к убийству пятерых охотников в феврале 2012 года в окрестностях села Карабудахкент. Помимо этого, в апреле прошлого года боевик потребовал у местных жителей 50 млн рублей «дани», сообщает НАК, передает РИА Новости.

В конце декабря в Махачкале в ходе спецоперации уничтожили семь боевиков. По данным Национального антитеррористического комитета, одним из них был главарь кизилюртовской бандгруппы Гаджимурад Долгатов. Согласно информации силовиков, все боевики судимости за тяжкие уголовные преступления.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию