• BRENT $ 89.33 / ₽ 8230
14 января 2013, 09:50 СпортОбщество

Шарапова разгромила Пучкову на турнире Australian Open

Россиянка выиграла у своей соотечественницы со счетом 6-0, 6-0

Российская теннисистка Мария Шарапова начала выступление на турнире Australian Open с разгромной победы над своей соотечественницей Ольгой Пучковой. Для того, чтобы завоевать победу, ей потребовалось всего 55 минут, сообщают организаторы турнира.

Если у Шараповой и возникали какие-то сложности во время игры, этого было совершенно незаметно — она выиграла у Пучковой со счетом 6-0, 6-0. Относительно выступления знаменитой россиянки существовали определенные опасения — она прибыла на первое в году соревнование с травмой шеи, из-за которой две недели назад была вынуждена отказаться от выступления на Brisbane International и, таким образом, не имела возможности попрактиковаться.

«Мне не хотелось заострять внимание на том, что я в течение долгого времени не играла. Для меня было важным сосредоточиться на том, что меня ждет впереди, и по-настоящему сконцентрироваться, быть агрессивной. Раньше мы уже встречались с Ольгой Пучковой, поэтому это был просто один из матчей, на котором я старалась не слишком беспокоиться о сопернице. В целом, я очень рада такому началу, принимая во внимание тот факт, что я не играла в большинстве предшествующих матчей», — рассказала Мария Шарапова журналистам после своей победы.

Далее россиянке предстоит сразиться с победительницей матча Мисаки Дои и Петры Мартич. Во второй круг Australian Open также вышел российский теннисист Евгений Донской, в трех партиях со счетом 6:4, 6:4, 6:2 победивший румына Адриана Унгура. Для этого ему потребовалось два часа. Победу над своей соперницей из Португалии Мишель Ларшер де Бритту за полтора часа также удалось одержать россиянке Екатерине Макаровой — 7:5, 6:2.