16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8175
  • RTS1160.60
14 января 2013, 15:38 КомпанииАвто

Red Wings: наши самолеты соответствуют летным требованиям

Лента новостей

Авиакомпания провела проверку по указанию Росавиации

Авиакомпания Red Wings, чей Ту-204 во время посадки в аэропорту «Внуково» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и развалился на части, заявляет, что все ее самолеты соответствуют требованиям летной годности. Об этом перевозчик сообщил в своем микроблоге Twitter.

Компания сообщает, что в соответствии с указаниями Росавиации провела проверку находящихся в ее парке восьми самолетов Ту-204. Контрольно-проверочные работы показали, что все воздушные суда Red Wings соответствуют требованиям летной годности. В беседе с читателями микроблога пресс-служба перевозчика отмечает: «Статистика безопасности такова, что Ту-204 за 15 лет эксплуатации безопаснее самолетов Boeing и Airbus вместе взятых». Авиакомпания также информирует своих клиентов, что продолжает работать в обычном режиме, а все рейсы выполняются по расписанию.

29 декабря прошлого года самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings потерпел крушение в столичном международном аэропорту «Внуково». На борту воздушного судна, летевшего из Чехии, не было пассажиров — только члены экипажа. Четверо из них скончались на месте, пятая погибла в больнице. Еще три человека были госпитализированы, возбуждено уголовное дело. По предварительной версии следствия, трагедия произошла из-за ошибки пилотов, однако ее причиной также могли стать неблагоприятные погодные условия и техническая неисправность Ту-204.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию