16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
16 января 2013, 09:12 ОбществоПравоКонфликты

В Петербурге задержан глава департамента госзаказа

Лента новостей

Его подозревают в хищениях бюджетных средств, направленных на ЖКХ

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России задержали главу Департамента обеспечения государственного заказа Санкт-петербургского управления заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса по подозрению в хищении средств из бюджета Санкт-Петербурга, сообщает МВД России. Оперативно-следственные мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела по факту хищения средств, выделенных на ЖКХ.

По данным ГУЭБиПК, чиновник обеспечивал победу в конкурсах на заключение госконтрактов коммерческим структурам, участвующим в коррупционной схеме. Во время обысков у него на работе и дома изъяты черновые записи, электронные носители информации, документы и другие предметы, подтверждающие его противоправную деятельность. В настоящее время полиция решает вопрос об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу и этапировании его в Москву.

Ранее полиция выявила новые факты хищения бюджетных средств, направленных на ЖКХ, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции обнаружили хищения в Калининском районе Петербурга. По версии следствия, 6 июня прошлого года на открытом аукционе на выполнение работ по ремонту многоквартирных домов и проездов к дворам при начальной цене контракта в 139,267 млн рублей победу одержала компания, предложившая сделать все за 89,827 млн рублей. К 29 сентября из требуемых 130 адресов готовы были только 20.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию