16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
16 января 2013, 13:52 ПроисшествияОбщество

В центре Лондона разбился зацепившийся за кран вертолет

Лента новостей

В результате крушения два человека погибли, еще двое ранены и доставлены в больницу

UPDATE 13:52 мск

В центральной части Лондона вертолет упал рядом с железнодорожной станцией, сообщили корпорации ВВС очевидцы происшествия. В результате крушения два человека погибли, еще двое ранены и доставлены в больницу.

Лондонская пожарная бригада сообщила, что к ним поступают многочисленные звонки о вертолете, зацепившемся за подъемный кран в Воксхолле. К месту крушения съехались машины «скорой помощи». Очевидцы рассказывают, что видели завесу дыма в предполагаемом районе катастрофы. Власти подтверждают, что произошел какой-то инцидент с вертолетом Augusta-109, однако подробности происшествия пока не известны.

Авария произошла неподалеку от штаб-квартиры британской службы внешней разведки МИ-6, а также рядом со строящимся новым зданием посольства США, однако британские спецслужбы утверждают, что никакого отношения к террористической активности происшествие не имеет.

В середине октября прошлого года суд в Лондоне приговорил в общей сложности к 60 годам заключения двух молодых людей, обстрелявших из огнестрельного оружия полицейский вертолет. Всего же по делу о нападении на паб и обстреле вертолета проходили шесть чернокожих молодых людей, в том числе девушки. Все они приговорены к разным срокам лишения свободы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию