16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
17 января 2013, 09:34 СМИОбществоПерсоны

Игорь Крутой может продать свой радиовещательный бизнес

Лента новостей

Покупкой этих активов заинтересовались структуры президента «Русснефти» Михаила Гуцериева

Композитор и предприниматель Игорь Крутой, продавший свою долю в телеканале «Муз-ТВ», в ближайшее время может расстаться со своим радиовещательным бизнесом — холдингом Krutoy Media, сообщает газета «Коммерсантъ». Krutoy Media управляет станциями «Радио Дача», Love Radio и «Такси FM». По данным источников издания на радиорынке, покупкой этих активов заинтересовались структуры президента «Русснефти» Михаила Гуцериева.

Гуцериев уже владеет московскими станциями «Весна FM» и «Восток FM». На досуге он сочиняет тексты песен для Стаса Михайлова и Александра Буйнова. На последнем фестивале «Песня года» дипломами были отмечены сразу три песни на стихи Гуцериева. Один из собеседников издания сказал, что сделка по покупке холдинга Krutoy Media может быть закрыта в ближайшее время. Гендиректор Krutoy Media Юлия Голубева отказалась от комментариев, а помощник самого Крутого не смог связаться с самим композитором.

Представитель «Русснефти» Эдуард Саркисов сказал газете, что непосредственно нефтекомпания в таких переговорах не участвует, а источник издания, близкий к Гуцериеву, не опроверг факт обсуждения продажи активов. В Федеральную антимонопольную службу соответствующих ходатайств не поступало.

По данным TNS Russia, за октябрь-декабрь 2012 года среднесуточная аудитория «Радио Дача», Love Radio и «Такси FM» в Москве составила 674 тысячи человек старше 12 лет, 478,1 тысячи человек и 222,6 тысячи человек соответственно. Крутой является единственным владельцем непосредственно московских станций и нескольких их ретрансляторов в регионах.

Разговоры о возможной продаже радиохолдинга идут уже несколько лет, с осени 2008 года. Тогда все три радиостанции были оценены в 50-60 млн долларов, но покупателей не нашлось. Годом ранее Игорь Крутой, по данным газеты, рассматривал возможность расширить свой радиохолдинг и интересовался покупкой радиостанций «Просто радио» и «Добрые песни», выставленных на продажу Александром Лебедевым. Эти станции в мае 2012 года приобрел Михаил Гуцериев, и они были переформатированы в «Весна FM» и «Восток FM».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию