16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
17 января 2013, 18:31 ФинансыМакроэкономика

В США число безработных стало минимальным за пять лет

Лента новостей

Количество поданных заявок сократилось до 335 тысяч

Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось до минимальной отметки за последние пять лет. Эксперты считают это хорошим знаком для вялого рынка труда США. Согласно данным Министерства труда США, число заявок о получении пособий по безработице упало на 37 тысяч до 335 тысяч с учетом сезонных колебаний.

Это самый низкий показатель с января 2008 года и самое большое падение за неделю с февраля 2010 года. Согласно пересмотренным данным, на прошлой неделе было подано на тысячу больше заявок, чем сообщалось первоначально — в первом сообщении говорилось о 371 тысяче заявок. Несмотря на то, что последняя неделя положила конец длившемуся в течение месяца увеличению количества безработных, аналитики, опрошенные Reuters, не считают это началом новой тенденции или существенного сдвига условий на рынке труда, так как число заявок по безработице очень зависит от времени года. Аналитик Министерства труда сообщил, что ведомство прогнозировало большой взлет числа заявок на получение пособия на прошлой неделе, однако в реальности рост оказался весьма умеренным, что с учетом сезонных колебаний превратилось в значительный спад.

Средний показатель числа американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, снизился на 6750 человек до 359250 заявок, что свидетельствует о некотором восстановлении рынка труда. В среднем в 2012 году ежемесячно получали работу 153 тысячи американцев — этот показатель почти не отличается от зафиксированного в 2011 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию