16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.63
21 января 2013, 12:26 ПроисшествияОбществоКриминал

В штате Нью-Мексико подросток убил пятерых человек

Лента новостей

Юный убийца из разного оружия расстрелял своих родителей, малолетнего брата и сестер

UPDATE 12:26 мск

В американском штате Нью-Мексико 15-летний подросток убил пятерых человек, в том числе троих детей, сообщает USA Today. Трагедия произошла в одном из домов в Альбукерке. Жертвами жестокого убийства стали родители подростка, а также его малолетние брат и сестры.

Согласно данным телеканала, убитый мужчина по имени Грег Грего был местным пастором. Престуник также убил свою 40-летнюю мать Сару, 9-летнего брата Софонию, 5-летнюю сестру Иаиль и двухлетнюю Анжелину. Сам подросток проходит по делу под псевдонимом Неемия Грего, так как по закону сообщать его настоящее имя запрещено.

Как сообщает CNN, в каждую из жертв юный преступник выстрелил по нескольку раз, рассказал журналистам лейтенант полиции Сид Ковингтон. Одним из видов оружия, которое использовал нападавший, была штурмовая винтовка. Шериф Дэн Хьюстон сообщил, что 15-летнему подростку, который был членом расстрелянной семьи, предъявлено обвинение по двум эпизодам убийства и трем эпизодам жестокого обращения с детьми, повлекшем смерть.

В настоящее время убийцу обвиняют как несовершеннолетнего, однако прокуратура может принять решение отдать его под суд как взрослого человека.

«Полицейские, первыми приехавшие на вызов, зашли в дом и нашли там тела пятерых убитых. Очевидно, что это была кошмарная сцена», — сообщил Ковингтон. К настоящему моменту мотивы преступника остаются неизвестными. «Там огромное место преступления с большим количеством физических доказательств, и так как вероятный преступник уже находится под стражей, мы стараемся собрать все возможные улики. Мы делаем это медленно, методично, во всех комнатах дома», — рассказал телеканалу лейтенант.

Грег Грего был капелланом пожарной службы в Альбукерке и добровольно работал в качестве священника в местной тюрьме. Брат Грего, бывший сенатор от штата Нью-Мексико Эрик Грего опубликовал официальное заявление, в котором попросил СМИ уважительно отнестись к частной жизни его семьи в это трудное время.

За последнее время в США произошло несколько кровавых убийств, ставших поводом для того, чтобы власти страны задумались о введении ограничений на свободную торговлю боевым оружием. Первый такой закон уже вступил в силу в штате Нью-Йорк. Самым резонансным преступлением стало массовое убийство в начальной школе «Сэнди Хук» в Коннектикуте — 20-летний Адам Ланза застрелил 26 человек, в том числе 20 детей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию