16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
21 января 2013, 22:23 Недвижимость

Штаб-квартира в Лондоне обойдется Google в $1,6 млрд

Лента новостей

Google построит штаб-квартиру возле вокзала Кингс-Кросс в Лондоне Площадь здания — 93 тысячи кв. метров. Сделка по покупке земли претендует на звание крупнейшей в Великобритании. Бюджет на строительство штаб-квартиры может превысить 1 млрд фунтов

Фото: kingscross.co.uk
Фото: kingscross.co.uk

Интернет-гигант Google сообщил о покупке земли площадью 2,4 акра (около 1 гектара) на севере Лондона рядом с вокзалом Кингс Кросс (King’s Cross). Это одна из крупнейших сделок в Великобритании в сфере коммерческой недвижимости.

Консультанты прогнозируют, что строительство штаб-квартиры Google обеспечит импульс для развития района Кингс Кросс.

Район King’s Cross — район комплексной застройки в Лондоне на 67 акрах (27 га). Здесь будут построены 50 новых зданий, 2000 новых домов, 20 новых улиц. Общая площадь строительства — 744 кв. метров, из них офисных помещений — 316 тысяч кв. метров офисов. Планируется создать общественные зоны на 10 га.

Google планирует вложить в строительство своей новой лондонской штаб-квартиры до 1,6 млрд долларов (1 млрд фунтов), сообщают газета FT и агентство Reuters. Здание переменной этажности от 7 до 11 этажей планируется сдать в 2016 году.

В новое здание Интернет-компания переведет персонал своих действующих лондонских офисов — двух из района Виктория и одного — из района Холборн.

«Это крупная инвестиция для Google, и мы планируем дальше развиваться в Великобритании», — заявил вице-президент Google по Центральной и Северной Европе Мэтт Бриттин.

За счет инвестиций интернет-компании здесь планируется создать 35 тысяч рабочих мест. Для работающих здесь будут построены 1900 жилых домов, сообщается в релизе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию