16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.61 / ₽ 8256
  • RTS1180.97
22 января 2013, 16:20 ОбществоПроисшествияПравоКонфликты

Двух подозреваемых в нападении на общежитие могут арестовать

Лента новостей

Соответствующее ходатайство подано столичной полицией

Московская полиция обратилась в Таганский суд с ходатайством об аресте двоих подозреваемых в нападении на охранников общежития в центре Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

Инцидент произошел вечером 19 января. Группа граждан ворвалась на территорию отселенного общежития фабрики «Московский шелк» в Большом Саввинском переулке в центре столицы. Нападавшие избили охранников ЧОПа и захватили несколько помещений. По подозрению в нападении сотрудники полиции задержали 36 человек. Было возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

20 января всех задержанных отпустили. Как сообщила адвокат Татьяна Соломина, все они остались в статусе свидетелей и были вызваны на допрос.

Общежитие фабрики было приватизировано в 1990-е годы. Большинство жильцов тогда же были отселены, однако до последнего времени в здании продолжали жить несколько семей, которые вели судебные тяжбы с собственником здания. По данным СМИ, сотрудники частного охранного предприятия предъявили отказывающимся покидать здание людям постановление судебных приставов о том, что они занимают помещение самовольно, поскольку оно является нежилым. Тогда жильцы забаррикадировались внутри и наотрез отказались покидать здание. Поддержать их пришла группа гражданских активистов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию