16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1186.79
23 января 2013, 11:24 ОбществоПроисшествияПерсоны

Полонского оставили без еды и воды

Лента новостей

Бизнесмен заявил, что уже отбывает наказание, а вместе с ним в камере находится еще 50 человек. Сергей Полонский пояснил, что у него вымогают деньги

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Сергей Полонский содержится в карцере камбоджийской тюрьмы без еды и воды. Условия содержания российского бизнесмена были ужесточены после того, как он развел костер на полу камеры. В интервью программе «Вести» Полонский заявил, что побывал в карцере, у него нет адвоката, и он уже отбывает наказание.

«Вчера меня засунули в камеру, где сидит 50 человек. Вечером не дали ни воды, ничего. В принципе, не привыкать, потому что точно также мы провели ночь 31 числа в кандалах. Нам судья зачитала: три года, три года и один год. Понимаете? То есть все это иллюзия, что говорят у вас там. Вот этот прокурор, судья который сказал: «Вы поставьте подписи, — это было в среду, — и я вас вечером отпускаю. Через час я вас отпускаю». Мы ставим подписи, и нас опять сажают в тюрьму. Идет сплошное вымогательство денег, идет сплошной обман».

Ранее сотрудник тюрьмы, который уже арестован за взятку, снял за деньги Полонского на видео издалека. Скандально известный экс-глава компании Mirax Group уверен, что стал жертвой хитроумного замысла советника премьер-министра Камбоджи Николая Дорошенко.

На записи, размещенной на сайте Life News, слышно, как бизнесмен высказывает свои претензии сыну советника Остапу Дорошенко. Во время ссоры Полонский выкрикивает, что его подставили, и отказывается от услуг Остапа, который ранее представлял его интересы.

В интервью «Вестям» Полонский говорит, что его намеренно хотят представить наркоманом и даже сумасшедшим — все ради того, чтобы забрать его бизнес и остров с отелем.

И вот сегодня появились комментарии по поводу заявлений Полонского. Как сказал «Интерфаксу» заведующий консульским отделом посольства России в Камбодже Павел Сеськанов, суда над предпринимателем и двумя другими россиянами еще не было. Сейчас проводится повторное расследование. По словам дипломата, судебное решение будет вынесено в ближайшее время.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию