16+
Воскресенье, 9 февраля 2025
  • BRENT $ 74.69 / ₽ 7266
  • RTS960.69
23 января 2013, 08:09 ПроисшествияОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

В Москве приземлились два самолета из Сирии

Лента новостей

Всего в Россию было доставлено 77 человек, выразивших желание покинуть Сирию

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

В аэропорту «Домодедово» приземлились два самолета с россиянами, покинувшими Сирию, говорится в сообщении МЧС. Всего в Россию было доставлено 77 человек, выразивших желание покинуть Сирию.

В аэропорту «Домодедово» организована работа оперативной группы МЧС России и психологов ЦЭПП МЧС России. С учетом того, что некоторые из прилетевших граждан одеты не по погоде, подготовлены теплые вещи. Для вернувшихся из Сирии россиян выделили транспорт для переезда на железнодорожные вокзалы.

По данным МЧС, в Москву были доставлены, в большинстве своем, россиянки, вышедшие замуж за сирийцев и палестинцев, и их дети. Это люди из различных районов Сирии, обратившиеся за содействием в посольство Российской Федерации в Дамаске, которые в результате вооруженного конфликта остались без дома и средств.

Ранее сообщалось, что первая группа российских граждан, пожелавших покинуть Сирию, пересекла сирийско-ливанскую границу в районе пограничного пункта Джейда. Автобусы с 50 россиянами, сопровождаемыми сотрудниками посольства, направились в Бейрут. Всего, по данным российского консульства в Дамаске, Сирию пожелал покинуть 81 человек.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию