16+
Пятница, 17 января 2025
  • BRENT $ 81.36 / ₽ 8330
  • RTS895.83
23 января 2013, 09:52 ОбществоПолитикаПерсоны

Правый блок Нетаньяху побеждает на выборах в Израиле

Лента новостей

Согласно данным опроса избирателей, партия «Ликуд-Бейтену» набирает четверть мест в парламенте

Правый блок «Ликуд-Бейтену» премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху выигрывает парламентские выборы, передает Reuters.

Согласно данным опроса избирателей, партия премьера страны останется самым многочисленным блоком в парламенте, получив 31 из 120 мест. Это на 11 мест меньше, чем в парламенте предыдущего созыва.

Если информация опросов избирателей подтвердится, то Нетаньяху уже пойдет на третий премьерский срок. «Согласно результатам опросов избирателей, ясно, что граждане Израиля решили, что они хотят, чтобы я продолжал свою работу на посту премьер-министра и сформировал максимально широкую правящую коалицию», — написал Нетаньяху на своей странице в Facebook.

Политологи полагают, что при создании коалиции правые партии получат в парламенте 61-62 места, а левые — 58-59 мест.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию