16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8230
  • RTS1178.69
23 января 2013, 10:39 ПроисшествияНаукаОбщество

В Москве профессор-историк зарезал себя подарочным кортиком

Лента новостей

Мужчина в последнее время был в депрессии

Профессор одного из столичных вузов, согласно предварительной версии, покончил с собой, дважды ударив себя в грудь кортиком. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах Москвы.

По его словам, жена профессора-историка рассказала, что он в последнее время находился в депрессии и вернулся накануне вечером из университета расстроенный. «Так как дверь в квартиру была закрыта изнутри на щеколду, вероятно, что профессор сам дважды ударил себя в грудь подарочным кортиком», — сказал собеседник агентства, добавив, что обстоятельства случившегося выясняются.

21 января этого года в Одессе 80-летний профессор, заведующий кафедрой русского языка одного из вузов также решил свести счеты с жизнь. Он выбросился из окна своего кабинета, оставив предсмертную записку. В ней мужчина написал, что так больше жить не может, так как недоволен своей работой и не справляется с нагрузкой. По словам его коллег, погибший педагог жил в общежитии, так как не мог сделать ремонт в полученной от университета квартире.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию