16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.93
26 января 2013, 16:43 ПроисшествияОбщество

В Москве пьяный спецназовец протаранил два авто и троллейбус

Лента новостей

В результате аварии погиб один человек

UPDATE 16:43 мск

В центре Москвы пьяный полицейский на Land Rover столкнулся с двумя автомобилями и троллейбусом, один человек погиб, сообщил BFM.ru заместитель начальника управления общественных связей МВД России Альберт Истомин. Следственный комитет России сообщает, что в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по подозрению в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

ДТП произошло сегодня около 8 часов утра напротив дома № 8 по Ленинскому проспекту. Начальник смены дежурной части Центра специального назначения МВД не справился с управлением своим личным Land Rover, выехал на встречную полосу, где столкнулся с двумя автомобилями и троллейбусом. В результате аварии погиб один человек — в каком из транспортных средств он находился, полиция не сообщает. Согласно предварительным данным, сотрудник правоохранительных органов был пьян.

Полицейский задержан, он и его начальник отдела будут уволены из органов внутренних дел. Кроме того, понижение в должности ожидает заместителя начальника отдела по кадровой и воспитательной работе. Главе отделения кадров, начальнику отдела и его заместителю по работе с личным составом объявлено о неполном служебном соответствии. МВД сообщает, что в кратчайшие сроки в подразделении будет проведен комплекс дополнительных воспитательно-профилактических мероприятий.

Истомин подчеркнул, что сотрудников, допустивших правонарушение, а так же их непосредственных руководителей ждут строгие меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения, а материалы служебных проверок МВД намерено передавать органам следствия для принятия процессуального решения.

В начале января в Ярославской области полицейский на служебном автомобиле УАЗ-315195 насмерть сбил мужчину 1972 года рождения, переходившего дорогу в неположенном месте на неосвещенном участке дороги. По результатам медицинского освидетельствования сотрудник полиции был трезв.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию