16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8145
  • RTS1171.06
26 января 2013, 16:52 ПроисшествияОбщество

На юго-западе Москвы в пожаре погибли девять человек

Лента новостей

Еще шесть человек пострадали и доставлены в столичные больницы

UPDATE 16:52 мск

На юго-западе Москвы произошел пожар в подвальном помещении новостройки, сообщает МЧС. К настоящему момент огонь удалось полностью потушить. Согласно уточненным данным ведомства, в результате пожара пострадали 15 человек, из которых девять погибли, а шесть госпитализированы в московские больницы.

Огонь вспыхнул в 13:08 в подвале новостройки по адресу улица Херсонская, дом № 43. Из здания были эвакуированы десять человек. В 13:52 возгорание удалось локализовать. На месте происшествия работали пожарно-спасательные подразделения МЧС. В здании загорелся строительный мусор на площади 200 квадратных метров, пожару был присвоен второй номер сложности из пяти. На месте происшествия работали 132 человека и 44 единицы техники.

В пресс-службе Главного управления МВД по Москве РИА Новости сообщили, что причиной пожара могло стать короткое замыкание. В управлении информации МЧС агентству рассказали, что группа людей собралась на подземной парковке на минус первом этаже здания, и вследствие нарушения ими правил пожарной безопасности вспыхнул огонь. Точные причины и обстоятельства пожара пока устанавливаются. Согласно предварительной информации, все погибшие и пострадавшие в результате пожара являются рабочими, которые вели в новостройке строительно-монтажные работы.

Накануне вечером в Москве пожар вспыхнул в восьмикомнатной квартире на пятнадцатом этаже высотки «Триумф Палас» в Чапаевском переулке. В результате пожара скончалась 32-летняя женщина.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию