16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1184.29
26 января 2013, 19:02 ОбществоКонфликты

В Москве задержаны подозреваемые в грабеже квартиры француза

Лента новостей

Ущерб от кражи оценивается в 900 тысяч рублей

В Москве задержаны пять человек по подозрению в грабеже съемной квартиры француза, сообщили РИА Новости в ГУ МВД по столице. Уголовное дело возбуждено по статье «кража».

В полиции рассказали, что в конце декабря прошлого года злоумышленники проникли в квартиру в доме на Сретенском бульваре. Они открыли дверь украденным ключом, полагают полицейские. В главке уточнили, что жилье снимал гражданин Франции, а ущерб от кражи оценивается в 900 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски по двум адресам в столице и задержали пять человек. Их причастность к краже проверяется. В полиции сообщили, что во время обысков оперативники нашли похищенную у француза технику, костюмы и лыжную одежду, два восточных ковра, две балалайки, две гитары, семь картин, восемь икон и около 20 статуэток.

По данным полиции, трое из задержанных уже имеют судимость.

В середине января злоумышленники ограбили квартиру бизнесмена в центре Москвы. Ущерб оценивается в 4 млн рублей. Также они могли украсть кота бенгальской породы стоимостью 120 тысяч рублей. В полиции не исключили, что животное могло сбежать само, когда воры открыли дверь.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию