16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 января 2013, 13:59 ОбществоСпорт

«Анжи» может купить Кака

Лента новостей

Футбольный клуб продолжает улучшать свой имидж. На этот раз махачкалинская команда заинтересовалась игроком мадридского «Реала»

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Кака сегодня может стать игроком «Анжи». По данным испанских СМИ, директор махачкалинцев Роберто Карлос, на прошлой неделе летал в Мадрид специально для того, чтобы договориться о переходе бразильского полузащитника из мадридского «Реала» в махачкалинский клуб.

Для «Анжи» — это, прежде всего, инвестиции в имидж, говорит комментатор ВГТРК Дмитрий Лукашов: «За «Анжи» сейчас внимательнейшим образом многие следят за границей, потому что приковывает внимание наличие таких звезд в составе, и тот же Роберто Карлос, и тот же Самуэль Это'О. Поэтому, я полагаю, что это, безусловно, хороший шаг. Другое дело — финансовая целесообразность. Здесь, конечно, возникает вопрос к махачкалинскому клубу».

О цене вопроса рассуждает заместитель главного редактора Чемпионат.com Николай Петросян: «Хотел-то он уйти в «Милан», но в «Милане» не смогли потянуть его высокую зарплату, и выплатить еще и компенсацию «Реалу». Такие деньги, как 20-25 млн евро, что очень большие деньги для «Милана» — это, на самом деле, сущие копейки для «Анжи», который продолжает свои эпатажные трансферы. И какую сумму получит Кака, который получает в Мадриде, если я не ошибаюсь, порядка 8-9 млн евро, в Россию-то он поедет, явно на большие деньги, иначе какой смысл ехать. Здесь надбавка российская, плюс еще появилась надбавка махачкалинская. Поэтому я не удивлюсь, если зарплата Кака вырастет вдвое».

В составе сборной Бразилии Кака в 2002 году стал чемпионом мира. Также в его активе «Золотой мяч» и звание лучшего футболиста мира по версии ФИФА. Однако в последнее время 30-летний футболист выдающихся результатов не показывал. В сезоне-2012/13 он провёл всего 7 матчей в чемпионате Испании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию