16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8236
  • RTS1186.79
29 января 2013, 15:59 ОбществоПолитикаПерсоны

В Кремле Магомедов займется межнациональными отношениями

Лента новостей

Курировать эти вопросы в целом будет Вячеслав Володин

Бывший глава Дагестана Магомедсалам Магомедов, накануне назначенный заместителем руководителя администрации президента, возглавит департамент и совет по межнациональным отношениям, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

«Он будет курировать межнациональные отношения, никаких новых подразделений при этом создаваться не будет», — пояснил Песков. По его словам, Магомедов возглавит уже существующий в рамках управления внутренней политики департамент, занимающийся этими вопросами. Кроме того, Магомедов будет курировать работу Совета по межнациональным отношениям, заниматься подготовкой решений и документов совета и его взаимодействием с Общественной палатой.

При этом Песков уточнил, что общее руководство данным направлением останется в ведении первого замруководителя администрации Вячеслава Володина.

Накануне президент России Владимир Путин досрочно отправил Магомедова в отставку с поста главы Дагестана и назначил его замглавы администрации президента. Временно исполняющим обязанности главы Дагестана назначен депутат Госдумы, член партии «Единая Россия» Рамазан Абдулатипов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию