16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
30 января 2013, 14:10 ОбществоКонфликты

«Либо извиняться, либо увольняться»

Лента новостей

Родители заинтересовались моральным обликом учителя «Второй школы» Ильи Колмановского. Скандал разгорелся после того, как преподаватель вышел на акцию протеста против «антигейского закона»

Фото: К. Горелов/sch2.ru
Фото: К. Горелов/sch2.ru

Родительский комитет лицея «Вторая школа» озаботился моральным обликом учителя Ильи Колмановского. Накануне в учебном заведении прошло заседание, где обсуждалось участие преподавателя в акции против «антигейского законопроекта».

Видео с собрания комитета выложил портал Life News. Вот некоторые из фраз, которые говорили родители:
«Либо извиняться, либо увольняться».
«Пропаганда гомосексуализма среди детей — это вообще неприемлемо».
«Мы против того, чтобы вовлекались дети».
«Не представляться педагогом школы, если он выступает не как педагог школы, а просто гражданин нашего общества, который реализует свои права».

В блогах появились сообщения о том, что «многие из участников заседания были вообще не в курсе дела». Однако родители-активисты девятых и седьмых классов инициировали сбор подписей за увольнение Колмановского.

Отказ некоторых членов комитета подписать обращение перерос в скандал. В итоге, вопрос о моральном облике педагога был снят с обсуждения. Несмотря на это, блогеры заявляют, что родительский комитет лицея обладает большой лоббистской силой.

Сам Илья Колмановский накануне в эфире Business FM заявил, что не сомневается в поддержке родителей: «Я получил очень много писем и звонков поддержки от родителей учеников, и ни одного комментария против моего присутствия в школе — наоборот, все очень огорчены».

После заседания родительского комитета у его председателя случился сердечный приступ, рассказали сегодня Business FM в лицее. Там также отметили, что Илья Колмановский — не уволен.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию