16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
30 января 2013, 14:53 ОбществоПолитика

Путин поручает своим полпредам следить за судьбой сирот

Лента новостей

И предостерегает от формального подхода; главное — соблюдение интересов ребенка, говорит президент

Президент России Владимир Путин поручил своим полпредам в федеральных округах следить за судьбой детей-сирот. Формальных подходов к проблемам детей-сирот быть не должно, заявил президент России на встрече с полпредами в Москве, сообщает пресс-служба Кремля.

«Дополнительные задачи в этой сфере перед правительством поставлены, вы знаете об этом, так же, как и о том, что в конце 2012 года мной был подписан соответствующий указ. От вас жду активной работы на этом направлении. Важно подробно знать положение дел в детских домах, вместе с регионами помогать тем учреждениям, которые нуждаются в поддержке. Нужно знать, что с детьми происходит, судьбу их отслеживать», — сказал Путин.

«Нужно понимать, какие препоны стоят перед людьми, которые хотели бы взять в семью приемного ребенка, какие барьеры им приходится преодолевать, либо преодолевать какое-то самоуправство конкретных чиновников, которые мешают принять правильное решение. Разумеется, нужно работать над совершенствованием действующей нормативной базы, над устранением этих препятствий. Формальных подходов здесь быть не должно, хочу обратить на это внимание. Главное — соблюдение интересов ребенка», - заявил глава государства российского.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию