16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.04 / ₽ 8378
  • RTS1160.60
31 января 2013, 12:26 ПроисшествияОбществоПраво
Актуальная тема: Гибель «Булгарии»

Обвиняемые в крушении «Булгарии» ознакомились с делом

Лента новостей

К уголовной ответственности привлекаются помощник капитана, субарендатор, эксперт Российского речного регистра и два сотрудника Ространснадзора

Процедура ознакомления обвиняемых по делу о крушении теплохода «Булгария» Светланы Инякиной, Якова Ивашова, Ирека Тимергазеева, Владислава Семенова и Рамиля Хаметова с материалами уголовного дела закончена, говорится в сообщении Следственного комитета России. К уголовной ответственности привлекаются помощник капитана судна, субарендатор «Булгарии», эксперт Российского речного регистра и два сотрудника Ространснадзора.

По версии следствия, именно совокупные действия обвиняемых явились причиной крушения теплохода «Булгария» 10 июля 2011 года в акватории Куйбышевского водохранилища и гибели 122 человек, находившихся на борту. В зависимости от роли каждого они обвиняются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, нарушении правил безопасности эксплуатации внутреннего водного транспорта, а также правил охраны труда и злоупотреблении должностными полномочиями.

Летом 2012 года было закрыто дело в отношении капитана и старшего механика потерпевшего крушение теплохода «Булгария» в связи со смертью подозреваемых.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию