16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
1 февраля 2013, 07:14

В курортных зонах Египта все под контролем

Лента новостей

Больше недели в стране продолжаются беспорядки. Теперь исламисты и оппозиция договорились отказаться от насилия

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Исламисты и оппозиция Египта договорились отказаться от насилия. В стране уже больше недели продолжаются беспорядки. Они вспыхнули после того, как суд приговорил организаторов и участников прошлогоднего погрома в Порт-Саиде к смертной казни.

Впрочем, сейчас в Каире достаточно спокойно, рассказал Business FM глава представительства РИА Новости в Египте Рафаэль Даминов: «Хулиганили. Даже гостиницы, которые на набережные выходят, пятизвёздочные отели, одни из лучших в городе, и те вывезли всех людей, переселили в другие гостиницы, персонал выселили. Магазины, государственные учреждения, банки сейчас в центре столицы возобновили свою работу, правда, перешли на короткий режим дня — до двух часов. В целом, обстановка на данный момент нормализовалась. Будем ждать, что произойдет сегодня, в пятницу».
На курортах все силы, вплоть до отельеров, брошены на то, чтобы контролировать ситуацию. Российские туристы не испугались и продолжают бронировать туры. Сейчас цены на весну и лето на 10-15% выше прошлогодних

Генеральный директор туристической компании «Олл Трип» Лора Григорян рассказала Business FM, что сейчас в курортных зонах все под контролем: «Усиление по части органов полиции и туристической полиции. Конечно, там всё это очень серьёзно контролируется, потому что какие-то случаи могут произойти, какие-то несанкционированные выходки людей, которые туда забредут случайно. Но это сделать очень сложно, потому что проверяются машины, проверяются багажники. Они знают, как это делать, они уже пережили такие события, и у них очень богатая практика. Поэтому проехать там с оружием или чем-то ещё практически не реально, тем более на курортные зоны».

За прошлую неделю в стычках погибли около 60 человек, сотни пострадали. В некоторых городах по указу президента Мурси действует комендантский час.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию