16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.43 / ₽ 8055
  • RTS1178.92
1 февраля 2013, 09:49 ПроисшествияОбщество

В Китае из-за взрыва грузовика с фейерверками обрушился мост

Лента новостей

Минимум 26 человек погибли, число пострадавших пока уточняется

UPDATE 09:49 мск

В китайской центральной провинции Хайнань минимум 26 человек погибли в результате взрыва грузовика, перевозившего фейерверки, сообщает South China Morning Post со ссылкой на государственные СМИ КНР. Взорвавшийся грузовик привел к обрушению моста над рекой Ичан, расположенного неподалеку от городского округа Саньмэнься. Число пострадавших пока уточняется.

Большая часть моста, проложенного примерно в 20 метрах над землей, обрушилась после взрыва грузовика. Несколько других грузовых машин, которые в это время проезжали по мосту, рухнули на землю. На фотографиях, которые очевидцы происшествия опубликовали в социальных сетях, хорошо видны покореженные обломки машин и развалины, оставшиеся от моста. Разрушенный мост является частью национальной автострады, проходящей через всю страну с востока на запад. На место происшествия выехали представители спасательных служб и специальная техника. Агентство «Синьхуа» сообщает, что обрушилась 80-метровая секция моста, а из завалов удалось достать шесть автомобилей.

Согласно данным агентства «Чжунго синьвэнь», с моста упали по меньшей мере 10 грузовиков. Мощности взрыва оказалось достаточно для того, чтобы выбить окна в расположенном неподалеку магазине. Henan Commercial Newspaper сообщает о 15 пострадавших, которые были доставлены в окрестные больницы, однако эта цифра не окончательная.

В начале января текущего года в украинском Мариуполе взорвался частный дом, который использовался в качестве склада. Милиция выяснила, что в нем хранились фейерверки, закупленные в Одессе. Зять хозяина дома, который вместе со своей супругой занимался организацией праздников, задохнулся угарным газом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию