16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8089
  • RTS1175.48
1 февраля 2013, 14:57 КультураОбществоСтиль жизни

Премьеру «Весны священной» отложили до выздоровления Филина

Лента новостей

Фестиваль «Век «Весны священной» — Век модернизма», который приурочен к премьере, состоится в намеченные сроки — с 27 марта по 21 апреля

Премьера балета «Весна священная» на сцене Большого театра, которая была запланирована на конец марта, отложена до полного выздоровления руководителя балетной труппы Сергея Филина. Такое решение было коллегиально принято дирекцией театра совместно с постановочной группой под руководством Уэйна МакГрегора, сообщает пресс-служба ГАБТ.

В то же время фестиваль «Век «Весны священной» — Век модернизма», который приурочен к премьере, состоится в намеченные ранее сроки — с 27 марта по 21 апреля. Состав участников фестиваля не изменится. В фестивальную программу Большого театра будут внесены изменения, информирует пресс-служба.

Сергей Филин находится в больнице с ожогами лица и глаз, после того как 17 января неизвестный плеснул ему в лицо серной кислотой. Ему были проведены несколько пластических операций и операций на глазах. На этой неделе стало известно, что Филина планируют перевести на лечение в Германию, в больницу города Ахена.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию