16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.62 / ₽ 8187
  • RTS1173.68
1 февраля 2013, 19:45 ПутешествияСтиль жизниОбщество

Египет лидирует по числу погибших туристов из России

Лента новостей

На втором месте по числу погибших россиян — Таиланд, на третьем — Турция

Количество погибших российских туристов в Египте в прошлом году увеличилось на треть, рассказал на пресс-конференции в Москве руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков, сообщает «Российская газета». «В Египте в 2012 году погибли 88 россиян, что на 31 процент больше, чем годом ранее. При этом число обращений от российских граждан по возникшим различным проблемам в этой стране, а также по вопросам оказания медицинской помощи составило 35 тысяч», — сказал глава Ростуризма. Последний трагический случай произошел 31 января в курортном городе Египта Шарм-эль-Шейх: жительница Подмосковья погибла во время занятия дайвингом, попав под винты проходящего мимо катера. Там же в марте прошлого года погибла россиянка, катавшаяся на так называемой водной шайбе.

На втором месте по числу погибших россиян — Таиланд, где погибли 74 туриста. В этой стране зафиксировано почти 23 тысячи обращений от граждан РФ. Замыкает тройку Турция, где погибли 30 туристов и жаловались более 63 тысяч российских граждан.

Радьков считает, что надо совершенствовать механизмы защиты российских туристов за рубежом. «Мы уже видим определенные шаги со стороны Турции. Власти этой страны пошли нам навстречу, внеся в законодательство поправки, ужесточающие поставки алкоголя в отели, места отдыха туристов», — сообщил он. По его словам, в Турции введены жесткие требования к профессиональной подготовке водителей, которые перевозят отдыхающих. Ростуризм также планирует открыть в 2014 году свои представительства в наиболее популярных у россиян странах: в Китае, Турции и, возможно, в Египте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию