16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1131.54
3 февраля 2013, 14:25 ОбществоКино

Бен Аффлек получил премию Гильдии режиссеров

Лента новостей

Он признан лучшим режиссером за фильм «Операция «Арго»

Кинорежиссер Бен Аффлек получил главную премию Гильдии режиссеров США за фильм «Операция «Арго». 65-я по счету церемония состоялась в субботу вечером в Лос-Анджелесе, сообщает Reuters.

Аффлек обошел двукратного обладателя премии Стивена Спилберга с его историческим байопиком «Линкольн», а также Кэтрин Бигелоу, номинированную за фильм «Цель номер один» об убийстве Бен Ладена, Тома Хупера с «Отверженными» и Энга Ли с приключенческой картиной «Жизнь Пи».

«Я не уверен, что это делает меня настоящим режиссером, но думаю, что я к этому иду», — заявил актер, недавно начавший режиссерскую карьеру.

Обладатель приза Гильдии режиссеров по традиции считается главным претендентом на режиссерский «Оскар», однако в этом году американская киноакадемия не выдвинула Аффлека в этой номинации. Это станет всего лишь седьмым прецедентом с 1948 года, когда лучший режиссер по версии своих коллег по цеху не получит оскаровскую статуэтку.

Ранее Аффлек был назван лучшим режиссером Ассоциацией кинокритиков и жюри «Золотого глобуса», а «Операция «Арго» была признана лучшей картиной. Она также получила приз за лучший актерский состав от Гильдии киноактеров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию