16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
5 февраля 2013, 13:44 ФинансыТехнологииКомпанииОбщество

Samsung выпустит гигантский телевизор стоимостью £60 тысяч

Лента новостей

Его диагональ составит 110-дюймов, телевизор с 85-дюймовым экраном будет стоить 35 тысяч фунтов

Южнокорейская компания Samsung запускает производство самого большого в мире домашнего кинотеатра — телевизор, экран которого будет достигать восьми футов в ширину (почти 2,5 метра), будет стоить 60 тысяч фунтов стерлингов, пишет газета The Sun.

Новый телевизор Samsung S9 будет оснащен экраном ультравысокой четкости, который будет в четыре раза качественней по сравнению с предыдущей моделью. Предполагается, что производство «телевизора-монстра» с 85-дюймовым экраном начнется в следующем месяце, он обойдется покупателям в 35 тысяч фунтов. Позже в этом году в продажу также поступит гигантский телевизор с диагональю 110 дюймов (с экраном 8 на 6,4 фута).

«Эти телевизоры подойдут для позеров с большими деньгами, для футболистов и банкиров. Однако со временем такие телевизоры будут выпускаться повсеместно. Когда-то и 40-дюймовый телевизор считался пределом мечтаний. Сейчас это стандарт», — считает редактор технического сайта Pocket-lint.co.uk Стюарт Майлс.

Компания Panasonic уже производит телевизоры с диагональю 145-дюймов, однако они предназначены для бизнеса, а не для домашнего пользования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию